Образцовые отношения: Токаев встретился с президентом Ирана

02:37, 19 сентября 2023

© Фото: пресс-служба Акорды

В рамках 78-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Казахстана провел встречу с главой Ирана Ибрахимом Раиси, где стороны договорились о укреплении двусторонних отношений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев отметил в ходе встречи растущее взаимодействие между странами, к примеру, договоренности в визовой процедуре.

"По другим направлениям, касающимся взаимодействия бизнеса и граждан. Я хочу сказать, что Казахстан абсолютно привержен укреплению отношений с Ираном. Правительства наших стран должны принять соответствующие меры для реализации наших договоренностей, ранее достигнутых в Тегеране. Я с нетерпением ожидаю новой встречи с Вами в Казахстане, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

Образцовые отношения: Токаев встретился с президентом Ирана

Фото: пресс-служба Акорды

 

Ибрахим Раиси назвал партнерство Казахстана и Ирана "образцовыми отношениями".

"Наличие такого уровня партнерства заставляет нас предпринимать дальнейшие шаги по развитию наших отношений, особенно в сфере торговли. Мы серьезно настроены на расширение отношений с братским Казахстаном. Наши страны обладают огромным потенциалом, и использование этих возможностей послужит нам во благо", – отметил Ибрахим Раиси.

Ранее Токаев пригласил президента Венгрии Каталину Новак в Казахстан во время их встречи на сессии ООН.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!