Н.Назарбаев рассказал о борьбе с коррупцией в Казахстане

21:04, 17 марта 2017

Гласность – самое лучше средство в борьбе с коррупцией, заявил Глава государства на встрече с представителями отечественных СМИ. И рассказал о том, как можно побороть мздоимство.

В беседе с журналистами Нурсултан Назарбаев затронул и другие важные аспекты деятельности. Вопросов в момент, когда страна переживает новый этап развития, немало. И это интервью, во время которого можно было спросить Президента о многом, актуально и кстати. Нурсултан Назарбаев ответил предельно откровенно на самые волнующие общество вопросы. В частности, почему именно сейчас были внесены изменения в Конституцию. Сегодня, когда перераспределены властные полномочия, особенно важен кадровый вопрос. Нечистых на руку в государственных органах априори быть не должно.

Айгуль Адилова, корреспондент телеканала «Хабар»

- В Казахстане борются, идет очищение государственных органов от коррумпированных чиновников. Как результат, мы вот все с коллегами видим, начало этого года, конец прошлого, были ознаменованы чередой задержаний и арестов высокопоставленных лиц. Скажите, не означает ли это началом реализации новых подходов в этом вопросе?

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан

- Во всем мире борются с коррупцией, ни одно государство не может сказать, что оно 100% это победило. В основном в молодых государствах, только создающих свою экономику, особенно это зло очень большое. Пусть никто не думает, что мы сидим и не смотрим за этими, за государственными служащими, есть много глаз. Люди смотрят, правоохранительные органы, которые не зря кушают свой хлеб тоже смотрят за ними. И вот сейчас все украденное будет возвращено государству, и человек, нарушивший все равно получит свое. Мы не переставая будем над этим работать. 

 

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!