Н.Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Е.Досаевым

18:43, 10 мая 2017

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Ерболат Досаев рассказал Президенту о том, как осваиваются средства, выделенные на масштабные государственные программы.

Холдинг, по сути, главный финансовый оператор Правительства в реализации важнейших проектов. Так, достигнута положительная динамика показателей: активы в прошлом году выросли на 15 процентов. Нурсултан Назарбаев отметил важность своевременного и качественного освоения выделенных холдингу средств.

Президент Казахстана отдельно остановился на вопросах индустриально-инновационного развития и выполнения программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол».

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан

- Программа «Нұрлы жол» это не только транспорт и коммуникации. Жилищное строительство есть там. Все. Деньги освоены. От мировых финансовых институтов то, что мы получили. И то, что фонд включил свои средства. 

Ерболат Досаев, председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»

- По программе «Нұрлы жол» средства освоены не просто на 100 процентов, а за счет того, что мы получили возвратные средства. Мы обратно профинансировали многие предприятия. Это предэкспортное финансирование, поддержка автопроизводителей, машиностроения, поддержка и крупного и малого бизнеса, которые по вашему решению были направлены на поддержку экономики в рамках антикризисных мер. Они были полностью доставлены до конечных наших заемщиков и клиентов наших. И поэтому сегодня эта работа продолжается.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!