МИР РК: Казахстан определил наиболее приоритетные страны для привлечения инвестиций

13:37, 15 августа 2017

Казахстан будет проводить комплексную и предметную работу по привлечению инвестиций с наиболее приоритетными странами.

Об этом, в ходе брифинга в пресс-центре Правительства РК, сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

Женис Касымбек сообщил, что на сегодняшний день в рамках Национальной инвестиционной стратегии определены приоритетные страны с которыми планируется активно сотрудничать в вопросах привлечения иностранных инвестиций.

«36 стран – это первый круг, из них мы выделяем 11 наиболее приоритетных стран, с которыми планируем работать в этом направлении. 11 стран – это основные инвесторы в нашу экономику. 25 лет Независимости показали, что преимущественно эти страны инвестируют в Казахстан. В принципе, они являются основными инвесторами в целом по миру. Среди них, такие европейские страны как Германия и Франция, а также США, Россия, Китай, Южная Корея, Япония и ряд других», – сказал Ж. Касымбек.

Он отметил, что с этими государствами будет вестись предметная работа, в частности компания Kazakh Invest уже сегодня имеет там своих представителей, которые точечно работают по конкретным проектам и фондам. Кроме того, уже год при каждом посольстве в этих странах, работает специальный советник посла, занимающийся вопросами привлечения инвестиций.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!