Министры иностранных дел Казахстана и Эритреи обсудили вопросы сотрудничества

09:32, 29 июня 2017

Глава внешнеполитического ведомства Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов провел переговоры с министром иностранных дел Государства Эритрея Османом Салехом Мохаммедом, прибывшим в Астану с официальным визитом.
Как сообщает МИД РК, это первый представитель Эритреи на правительственном уровне, посещающий Казахстан. Дипломатические отношения между странами установлены в декабре 2016 года.
Глава МИД Эритреи выразил надежду на то, что визит станет началом плодотворного партнерства двух государств в различных сферах. Он попросил передать письменное обращение Президента Эритреи Исайаса Афеворки, адресованное Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, в котором эритрейская сторона выразила заинтересованность в увеличении контактов между нашими странами.
Также стороны обсудили широкий спектр вопросов развития двустороннего политического сотрудничества, а также перспективы взаимодействия в торгово-экономической области.
В ходе переговоров особое внимание было уделено вопросам взаимодействия Казахстана и Эритреи в рамках Организации Объединенных Наций, в том числе в контексте председательства Казахстана в Комитете Совета Безопасности ООН по Сомали и Эритрее.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!