Чем известен арестованный Б. Майлыбаев

13:55, 16 января 2017

 
Совсем недавно стало известно об аресте экс- замруководителя Администрации Президента Баглана Майлыбаева. Как отмечают политологи, в политических кругах это фигура яркая и неоднозначная.
 
Пока судом Астаны выдана санкция на арест сроком на 2 месяца. Как дальше будут развиваться события покажет время, мы же в свою очерь еще раз напомним, чем он известен.
 
Майлыбаев, Баглан Асаубаевич (каз. Бағлан Асаубайұлы Майлыбаев, 20 мая 1975, Жамбылская область, Казахстан) - государственный деятель Республики Казахстан, бывший заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, доктор юридических наук (2002 г.), научный консультант - академик НАН РК, профессор С.З. Зиманов, кандидат политических наук (1998). Казах.
 
С 1998 по 2002 год - старший научный сотрудник Института государства и права Национальной академии наук Республики Казахстан, преподаватель Казахского государственного университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.
 
С февраля по май 2002 года - директор департамента СМИ Министерства культуры, информации и общественного согласия. С мая 2002 по сентябрь 2003 года - президент открытого акционерного общества "Республиканская газета "Казахстанская правда". С сентября 2003 по декабрь 2004 года - президент акционерной компании "Зан". С декабря 2004 года - руководитель пресс-службы Президента Республики Казахстан. С октября 2008 года - председатель Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации РК.
 
С декабря 2008 года - вице-министр культуры и информации РК. В июне 2009 года распоряжением главы государства назначен пресс-секретарем Президента Республики Казахстан.
 
Фото: Радио Азаттык
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!