Безопасность туристов стала ключевой темой встречи Токаева и министра МВД Грузии
© Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Грузии Гелу Геладзе, сообщает Zakon.kz.
По данным пресс-службы Акорды за 23 февраля 2026 года, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения правопорядка и противодействия преступности.
Президент отметил, что Грузия является важным и надежным партнером нашей страны на Южном Кавказе.
По его словам, отношения между двумя народами, имеющие глубокие исторические корни, прошли испытание временем.
В свою очередь Гела Геладзе рассказал Касым-Жомарту Токаеву о работе грузинских правоохранительных органов по обеспечению безопасности иностранных туристов, в том числе граждан Казахстана.
Фото: akorda.kz
Министерства внутренних дел Казахстана и Грузии намерены укреплять сотрудничество в таких направлениях как борьба с организованной преступностью, нарко- и киберпреступностью, экстремизмом, а также обмен передовым опытом и подготовка кадров.
В завершение глава государства передал слова приветствия президенту Грузии Михаилу Кавелашвили и премьер-министру Ираклию Кобахидзе.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
02:39, 14 сентября 2026
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Республику Корея по приглашению Ли Чжэ Мёна
-
17:11, 13 сентября 2026
Токаев провел встречу с Моди – что обсуждалось
-
15:05, 13 сентября 2026
Необходим диалог на высоком уровне между ядерными державами – Токаев
-
14:58, 13 сентября 2026
Токаев принял участие в саммите «БРИКС плюс» – о чем говорил президент
-
12:41, 13 сентября 2026
Токаев провел встречу с премьер-министром Эфиопии и пригласил его в Казахстан





