Простые способы сделать жилье уютным без особых затрат

10:42, 15 февраля 2024

© Фото: pixabay

Создание благоприятных условий в доме не составит особого труда. Для этого не обязательно затевать грандиозный ремонт и покупать дорогостоящую мебель. Достаточно предусмотреть стильное оформление интерьера и ежедневно сохранять порядок, сообщает Zakon.kz.

Среди простых рекомендаций – смена, время от времени, базовых деталей в квартире. К примеру,

  • заменить шторы
  • обновить покрывало на кровать
  • предусмотреть наличие декоративных подушек на мягкой мебели
  • обязательно менять скатерть на кухонном столе
  • вносить разнообразие в детали интерьера.

По экспертному мнению издательства "Психология", эстетические детали дома не только создают эмоциональное настроение, но и позволяют заботиться о себе. Новый комплект постельного белья обязательно привнесет в спальню романтический настрой, а напольное покрытие сделает пространство уютнее и убережет ноги от холода. Красочные или однотонные полотенца непременно преобразят ванную комнату и даже дверной коврик в прихожей будет способствовать радостному возвращению домой.

При этом, обустраивая, таким нехитрым способом, свое жилье важно избегать захламленности. Поскольку именно наличие ненужных вещей будет насаждать вам чувство дискомфорта и фоновой усталости. Поэтому дизайнеры советуют избавляться от визуального шума, организовывая закрытое хранение и освобождать поверхности. Это улучшит самочувствие проживающих в квартире людей, привнося положительные эмоции, сохраняя их ментальное и физическое здоровье.

Помимо этого, все еще актуальны рекомендации о влиянии ароматерапии на домашний уют: какие ароматы выбрать.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!