Лайфхаки для телефона

17:57, 4 августа 2020
3205

Каких только лайфхаков нет для современных телефонов. Наш народ додумывается до самых креативных и оригинальных решений, которые бы не пришли в голову иностранному гражданину.

Давайте вместе удивимся тому, что уже придумали пользователи смартфонов. Забегая вперед, хочется отметить, что лайфхаки для телефона — это не только забавные изобретения, но в первую очередь это весьма полезные и нужные решения, без которых наша жизнь была бы мене комфортной и спокойной.

 

ТОП 9 лайфхаков для телефона:

 

  • Сушим смартфон. Когда телефон подвергся «нападению» воды (допустим, вы случайно его намочили), не впадайте в панику. Найдите пакет, который закрывается герметично, заполните его рисом, опустите в него свой смартфон (предварительно не забудьте вынуть аккумулятор и сим-карту). Закройте пакет плотно и забудьте про него на сутки. Рис отлично впитывает влагу, а значит, ваш телефон снова заработает. Чудо происходит в 60% случаев.
  • Усиливаем работу динамика. Есть специальные программы, которые позволяют увеличивать громкость звучания смартфона. Но их эффективность не сильно впечатляет пользователей, да и работают приложения не на всех телефонах. Поэтому, когда в очередной раз решите послушать музыку, просто поместите гаджет в пустой стакан, миску. Вы заметите, звук станет не просто объемнее и громче, но и существенно приятнее на слух.
  • Делаем витой провод для зарядки. Если вам надоел прямой провод, можете сделать из него красивый декоративный витой. Берете карандаш, наматываете на него шнур, закрепляете скотчем, прогреваете феном и охлаждаете естественным путем (ждете пару минут). Сняв провод с карандаша, вы получите забавную спираль. Смотрится интересно.
  • Создаем интересный чехол для телефона из шарика. Из простого воздушного шарика можно сделать креативный чехол. Достаточно надуть его, зажать горлышко и надень на смартфон, а потом медленно сдуть. Так вы за считанные минуты облачите гаджет в кейс из резины. Останется обрезать «хвостик» и расправить края.
  • Делаем оригинальную подставку. В качестве подручных средств можно использовать солнцезащитные очки или крабик для волос. Они мигом превращаются в удобные подставки и позволяют наслаждаться просмотром видео на телефоне или прослушиванием музыки. Все просто.
  • Снимаем в режиме «макросъемка». Хотите сделать линзу для макросъемки? Это несложно: капните каплю воды на камеру, и тем самым вы подарите телефону «макроглаз». С ним вы сможете снимать мелкие надписи, пестики, тычинки. Попробуйте!
  • Звоним себя понарошку. Фейковое смс-сообщение, ненастоящие звонок — все это реально отправить самому себе. Такое решение — находка для тех, кто нуждается в экстренной помощи, попав в неловкую ситуацию. Используйте приложение Fake Call & SMS. С ним вам не придется тревожить друзей по пустякам. Надежная программа вас выручит всегда.
  • Мастерим стилус. Если нужен хороший стилус, можно взять фольгу и намотать ее на карандаш. Вот и не придется вам больше рисовать пальцами на экране. Удобное решение всегда доступно.
  • Заряжаем телефон быстро. Знаете ли вы, что перевод телефона в режим «Авиа» позволяет быстрее заряжать гаджет? В этом режиме отключаются все возможные модули, процессы, пожирающие энергию, и процесс наполнения батареи происходит на удивление очень быстро.

Безусловно, есть и другие решения: к примеру, приспособления из носков для любителей бега, превращение экрана в чистейшее зеркало и пр. Не исключено, что в процессе проведения разных экспериментов вам захочется придумать что-то свое. Дерзайте!

 

Источник: stylenews.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!