Как встретить Новый год: 5 идей для любого настроения

12:00, 29 декабря 2021

Как уютно встретить Новый год

1. Устроить кукольный театр или театр теней

Соорудить ширму можно при помощи обыкновенного одеяла или простыни. Для кукольного театра подойдут небольшие мягкие игрушки, а для театра теней нужно вырезать силуэты из бумаги. Лампа, помещённая за ширмой, завершит нехитрую конструкцию. Малыши будут в восторге, а взрослые смогут снова окунуться в детство.

2. Организовать домашний маскарад

Карнавальные костюмы пригодятся не только для детских утренников. Раскрасьте лица, наденьте маски, создайте свой образ из подручных материалов… и попробуйте угадать, кто кем нарядился.

3. Подготовить новогоднее обращение

Кто сказал, что новогоднее обращение может быть только у президента? Вашим близким тоже наверняка есть что сказать. Пусть каждый из тех, кто с вами рядом, подготовит пятиминутную речь и выступит перед собравшимися.

4. Погадать на будущий год

Способов масса: испечь китайские печенья с предсказаниями, погадать на картах, на кофейной гуще, на воске. Воспринимать знаки судьбы можно и серьёзно, и несерьёзно. Главное — трактовать их в положительном ключе и надеяться на лучшее.

5. Заложить новогоднюю традицию

Герой фильма «Ирония судьбы» каждое 31 декабря ходил с друзьями в баню. А у вас есть новогодняя традиция? Если нет, самое время её придумать. Хорошо, если она будет связана с благотворительностью. Например, с подарками воспитанникам детских домов.

 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!