Как сложить одежду, чтобы она занимала меньше места в шкафу

08:56, 20 мая 2017
1775

Потратив несколько часов на наведение порядка в шкафу, вы в дальнейшем сэкономите уйму времени, так как будете моментально находить нужную вещь.

1. Короткие носки

Сложите носки вместе, потом пополам и ещё пополам. Манжетой одного из носков оберните оба носка, скрепив их дружбу навек.

как сложить одежду: носки

2. Длинные носки

Сложите носки вместе и пополам, а затем втрое. Манжетой одного из носков оберните оба.

как сложить одежду: длинные носки

3. Женские трусики

Положите трусики перед собой, сложите их пополам, затем втрое, загнув боковые части. Теперь ещё раз сложите трусики пополам.

как сложить одежду: женские трусики

4. Мужские свободные трусы или шорты

Положите шорты лицевой стороной на стол. Сложите втрое. Затем сверните пополам и ещё раз пополам.

как сложить одежду: мужские трусы

5. Джинсы

Сложите штанины вместе, затем подогните уголок. Сложите джинсы пополам, чтобы края штанин доходили до нижней части пояса. Сверните втрое и положите в шкаф, чтобы был виден карман, по которому при поиске нужной пары вы сможете определить, какие именно это джинсы (если у вас несколько штук одинакового цвета).

как сложить одежду: джинсы

6. Футболка

Этот способ вы наверняка уже видели под названием «Как моментально сложить футболку». Однако не у всех с первого и даже с пятого раза получается повторить этот трюк. В итоге — разочарование в методе.

Попробуйте сделать всё медленно и вдумчиво. Основа метода — три точки на футболке:

1 — верх футболки, примерно середина плеча;
2 — середина футболки, на одной линии с первой точкой;
3 — низ футболки на одной линии с первой точкой.

Положите футболку перед собой, защипните ткань в точке 1 и 2. Затем точку 1 совместите с точкой 3. Внимательно рассмотрите, в каком положении должны находиться руки во время этого действия.

как сложить одежду: футболка

Потяните за точку 2 в сторону и на весу аккуратно встряхните футболку, чтобы расправить складки, если они появятся. Сложите футболку вдоль, чтобы второй рукав оказался снизу, а затем — пополам.

как сложить одежду: футболка 2

Таким же образом можно складывать футболки-поло.

7. Рубашка

Положите рубашку с застёгнутыми пуговицами лицевой стороной на стол. Посередине спинки вплотную к воротнику разместите журнал. Заверните журнал в рубашку и вытащите его. Таким же образом можно сложить свитеры с длинными рукавами.

как сложить одежду: рубашка

8. Простыня на резинке

Возьмите простыню за два угла и один угол заправьте в другой, вывернув последний наизнанку. Повторите то же с нижними углами. У вас получится прямоугольник, у которого два округлых угла. Вновь заправьте один в другой. Все округлые углы должны собраться вместе. Сложите простыню втрое и пополам. У вас получится аккуратный квадрат.

как сложить одежду: простыня
как сложить одежду: простыня на резинке

Бонусный совет: похожим способом можно сложить популярные сейчас хлопковые носки-невидимки (в простонародье их называют «следки»), у которых пятка и носок примерно одинаковой формы. Вставьте один носок в другой, затем один «угол» заправьте в другой, как в случае с простынёй.

Источник: lifehacker.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!