Как быстро согреться?

10:04, 23 сентября 2020

Зимняя погода, похоже, возвращается в наши края, а значит, пришло время вспомнить несколько лайфхаков, как быстро согреться после продолжительного пребывания на морозе. Мы подготовили для вас 10 советов, чтобы вы смогли найти для себя самый согревающий.

1. РАЗУЙТЕСЬ
В первую очередь обычно замерзают пальцы рук и ног. Поэтому как только найдете теплое помещение, лучше сразу разуться и растереть ноги и руки, а затем сменить носки.

2. ОДЕНЬТЕСЬ
Это может показаться очевидным, но увеличение количества слоев одежды на теле — отличный способ согреться и оставаться в тепле, особенно, если вам предстоит долго находиться на улице. Отличный вариант для холодной погоды — термобелье, которое плотно прилегает к телу, сохраняет тепло и при этом достаточно тонкое, чтобы его можно было носить под обычной одеждой.

3. ИЗБЕГАЙТЕ АЛКОГОЛЯ
Хотя алкогольные напитки могут дать чувство тепла, но на самом деле они фактически снижают температуру вашего тела и могут быть опасны в зимние месяцы. По данным исследований, алкоголь меняет некоторые рефлексы организма, контролирующие температуру тела. Например, спиртные напитки могут заставить вас потеть, даже если вы замерзли, что еще больше снижает температуру тела.

4. ДВИГАЙТЕСЬ
Если вам нужно быстро согреться, значит вам нужно быстро двигаться! Этот очень простой совет может помочь вам разогнать кровь по телу и восстановить тепловой баланс. Прыгайте, приседайте, бегайте, танцуйте — любая активность поможет согреться.

5. ПОМАССИРУЙТЕ РУКИ
Чтобы согреть руки, активно помассируйте их. Если есть возможность, то с кремом, смешанным с несколькими каплями масел шалфея, фенхеля и имбиря. Масла вызовут прилив тепла. Такой массаж можно делать как перед выходом на холод, так и по возвращении в тепло.

6. СЪЕШТЕ СУП
Жидкая и горячая пища позволит быстро согреться, поэтому, если вы замерзли, лучше выберите суп, чем сэндвич. Горячий чай, кофе и такие специи как корица, имбирь, гвоздика и, конечно, перец согреют вас очень быстро.

7. НАДЕНЬТЕ ШЕРСТЯНУЮ ОДЕЖДУ
Одежда из натуральной шерсти, одетая на голое тело, способна быстро согреть. Но этот способ на любителя, т.к. не все могут носить колючие шерстяные изделия.

8. КУПИТЕ МАЛЕНЬКУЮ ГРЕЛКУ
Сейчас во многих магазинах появились маленькие грелки с термоэлементом, которые активируются от одного удара. Носите в сумочке это чудо техники, чтобы в любой момент вы смогли согреть руки.

9. ПОДСТАВЬТЕ РУКИ ПОД ТЕПЛУЮ ВОДУ
Если сильно замерзли руки, включите теплую воду в кране и подставьте руки. Только не включайте сразу горячую, процесс согревания должен быть постепенным.

10. ОБНИМИТЕСЬ
Самый приятный способ мы оставили напоследок:) Природный инстинкт — в холодные времена собираться вместе и тесно прижиматься друг к другу. Поэтому обнимитесь с тем, кто готов поделиться своим теплом и вам обоим станет теплее.

 

Источник: victoria-group.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!