Эти 5 вопросов парню на первом свидании помогут понять, будет ли второе

12:00, 19 июля 2021

1. Каким ты видишь свой идеальный день? 

Такой простой вопрос поможет собеседнику расслабиться и немного открыться перед вами. Рассуждения о чем-то идеальном всегда приятны. Если вы будете внимательно слушать, то эта беседа позволит многое узнать о партнере. Обратите внимание на детали, например, временной отрезок, в котором протекает идеальный день вашего избранника. Сова он или жаворонок? Возможно, он любит поспать до 12-ти дня, "зависает" в телефоне до часу ночи или даже работает модным диджеем, до утра развлекая неутомимую публику какого-нибудь клуба. Готовы будете перестроить свои внутренние часы ради него? На первый взгляд, кажется, что это совсем не важно, ведь главное – любовь. Но, быть может, что через месяц таких отношений, вы уже будете сидеть за столиком на первом свидании… с другим парнем. 

2. Что приносит тебе радость?

У большинства людей есть занятие, которое имеет простонародное название – "отдушина". То, чему мы с удовольствием посвящаем свободное время: читаем, занимаемся спортом, готовимся к марафону, вяжем, изучаем языки, выбираемся на природу с друзьями, что-то мастерим, ремонтируем и т.д. Это могут быть самые разны увлечения: от сборки танчиков до самых модных и современных видов хобби. Если человек не интересуется ничем, вероятно, свободное время он проводит за компьютером или уставившись в экран телевизора. Однако нездоровое и чрезмерное увлечение каким-то делом также должно вас насторожить. Скорее всего, такое хобби будет отнимать у партнера все свободное время, силы и, возможно, средства. Как говорится, чувство меры никто не отменял. 

3. Откуда ты родом?

"Дом там, где твои родители" – всем известна эта простая истина. Вопрос о родном городе позволит вам издалека подвести собеседника к рассказу о своей семье. Если парень слишком углубится в детские воспоминания, дойдя до футбола с мальчишками во дворе, направляйте беседу в нужное русло. Старайтесь больше узнать о его взаимоотношениях с родителями, о том, насколько далеко они живут друг от друга, как часто видятся и общаются. Запомните, не нормально, если он: живет с родителями или созванивается с ними слишком часто; не поддерживает отношения с семьей вообще и никогда к ним не приезжает; никак не помогает своим родителям. Впрочем, есть нюансы, порой взрослые мужчины живут с родителями не потому, что они инфантильны, а потому что копят на свою квартиру или в данный конкретный период помогают родителям с важными делами. Однако (увы и ах) нередки случаи, когда мужчина оказывается желторотиком-переростком, слишком несамостоятельным для жизни без заботливой мамы рядом. Впрочем, то же можно сказать и о женщинах, живущих с родителями. Подробнее о таком типе людей читайте в данной статье.

4. Знал, что киберспорт – это официальный вид спорта?

Если в ответ, услышите: "о чем ты вообще"? Значит, все в порядке, скорее всего, парень не живет в виртуальном мире "танчиков", "гонок" и "стрелялок". Чтобы избежать неловкости, можете добавить, что-то типа: "Да, вот, младшего брата гоняю, чтобы не пропадал за компьютером, а он кричит, что я ничего не понимаю, он – спортсмен, а не игроман". Если же после вашего вопроса, собеседник с горящими глазами пустится в эмоциональные рассуждения о том, какое нелепое обновление вышло у его любимой "игрушки" и насколько предпоследняя версия была лучше… Один совет: бегите. 

5. Какое место в твоей жизни занимает работа?

Такой завуалированный вопрос поможем вам узнать, каким способом зарабатывает деньги ваш избранник и о его отношении к работе. Возможно, он зацикленный на успехе карьерист, с легкостью берущий невыполненные за день дела на дом и утомляющий разговорами о проектах, которые приведут его к долгожданному повышению. Или, наоборот: парень ненавидит свой серый офис, неадекватного шефа и максимально скучных коллег, и уже штурмует сайты с объявлениями в поисках подходящей вакансии. А может и вовсе ничего менять не собирается, так как попросту не видит альтернативы. Короче, разговор о работе поможет вам более ясно представить, насколько удобной будет финансовая подушка ваших с ним будущих отношений, ведь крайне сложно пополнять эту подушку самой, не видя лепты со стороны партнера. 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!