6 жизненных ситуаций, когда камера видеонаблюдения просто необходима

12:00, 5 января 2021

1. Вы живёте в частном доме

Держать ситуацию под контролем полезно и в квартире. Но когда у вас отдельный дом и участок, видеонаблюдение — это практически маст‑хэв. Во‑первых, без подъезда и лестничных клеток доступ к жилищу становится более прямым. Соседи при этом находятся на расстоянии и не всегда могут заметить, что около вашего дома крутятся посторонние люди. Во‑вторых, территория рядом с жильём тоже требует охраны: многие держат на участке ценные вещи — от газонокосилок до установок для барбекю и прочего полезного инвентаря. И даже высокий забор или замок на калитке не станет препятствием, если кто‑то решит вас ограбить.

2. У вас есть дети

Оставлять детей без присмотра рискованно. Но и находиться рядом все 24 часа невозможно, ведь есть ещё домашние заботы, работа и миллион других вещей. Видеокамера в детской освободит для вас немного времени. Если ребёнок совсем маленький, вы сможете уложить его спать и заниматься своими делами в другой комнате.

3. Вы волнуетесь за сохранность дачи

Поездки на дачу часто ограничиваются тёплым периодом года. В остальные месяцы участок много времени пустует. Чтобы знать, что там происходит в ваше отсутствие, установите камеру. Польза видеонаблюдения не ограничится контролем за непрошеными гостями, желающими поживиться вашим имуществом. С камерой вы будете знать, что налетевший ветер разбросал уличные стулья по участку. Или, если ворота затопит после дождей, будете заранее в курсе, что в поездку нужно взять резиновые сапоги.

4. Ваши пожилые родственники живут отдельно

Когда родители или другие близкие люди почтенного возраста живут одни, бывает очень волнительно за их здоровье и состояние. Особенно если у вас нет возможности видеться часто. Чтобы не испытывать каждый раз дикий стресс из‑за того, что папа‑пенсионер весь день не берёт трубку, установите камеру. Так вы сможете в любой момент убедиться, что родители просто смотрят телевизор и не слышат звонящий телефон.

5. Вы беспокоитесь за питомца

Грустит, не ест, страдает. Портит мебель, ворует еду, залезает на стол. У обладателей домашних животных, которые уходят на весь день, много разных тревог. Внутренняя камера поможет вам своими глазами увидеть, что творится с питомцем, когда дом остаётся полностью в его распоряжении. Наверняка вы узнаете много забавных или умилительных деталей из жизни пушистого друга. Или поймёте, почему к вашему возвращению он виновато прижимает уши.

6. Вы часто теряете вещи

Поставьте дома камеру и больше никогда не мучьтесь с поиском ключей, которые куда‑то подевали. Вы сможете просто включить сохранённую запись, отмотать до нужного места и увидеть, как кладёте их в ящик стола. Видеонаблюдение незаменимо в большой семье, где все любят одалживать вещи друг друга. Не придётся спорить с домашними и доказывать, что вы ничего не брали, а если и брали, то уже положили на место. Достаточно будет показать видео на смартфоне и триумфально завершить препирательства.

 

 

Источник: lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!