10 способов сделать день более значимым

14:27, 22 мая 2017

Дни идут друг за другом, и мало что остаётся в памяти. В пятницу вы уже не помните, что было в начале недели, не говоря уж о прошлом месяце — рутина и однообразие. Вот 10 способов сделать каждый ваш день более значимым, а жизнь — более осмысленной.

  1. Просыпайтесь раньше. Насладитесь тишиной и медленным течением раннего утра. Используйте эти часы для медитации, самопознания, написания, упражнений и других занятий, требующих спокойствия и концентрации.
  2. Расставляйте приоритеты. В первую очередь сделайте вещи, важные для вас и вашей семьи. Расставив приоритеты заранее, вы не увязнете в пучине дел, которые требуют немедленного выполнения.
  3. Читайте книги, которые помогут вам ответить на самые сложные вопросы.
  4. Ешьте медленнее. Если вы едите быстро, да ещё и делаете что-то параллельно, вы не получаете удовольствия от пищи и почти не чувствуете вкуса. Ешьте медленно, ощущайте вкус еды, наслаждайтесь им.
  5. Отправляйтесь на прогулку и насладитесь природой. Зайдите в парк, остановитесь и прислушайтесь к пению птиц и шуму листьев, сходите на пляж и послушайте, как шумят волны. Расслабьтесь и просто наслаждайтесь природой.
  6. Посмотрите что-нибудь смешное. Не забавное, как ролики на YouTube или посты на развлекательных сайтах, а что-то по-настоящему смешное, что заставит вас смеяться в голос, даже если вы одни в комнате. Самые смешные эпизоды любимой комедии, лучшие моменты комедийной передачи — то, что заставит вас смеяться до слёз.
  7. Снова начните проект или хобби, которое уже однажды начинали, но почему-то бросили. Сделайте первый шаг, начните снова, и вы не пожалеете.
  8. Проводите время с людьми, которые важны для вас, вместо того чтобы всё время заниматься важными делами.
  9. Делайте дела по одному. Если какое-то дело важно выполнить прямо сейчас, займитесь им, а остальное пусть подождёт. Даже мысли не допускайте о других делах. Многозадачность позволяет одновременно выполнять несколько дел, но результаты всегда оставляют желать лучшего.
  10. Помогайте другим. Помните добро, которое сделали другим людям, и продолжайте помогать как в работе, так и в личной жизни.
 

А что наполняет смыслом вашу жизнь?

 

Источник: lifehacker.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!