4 модных аксессуаров, которые можно сделать своими руками

12:00, 14 июля 2021

1. Богемный пояс

Мы рассказали вам о стильных дизайнерских ремнях, однако у них есть существенный недостаток – цена. Впрочем, не спешите отчаиваться, ведь вы можете создать уникальный, единственный в своем роде дизайнерский ремень! И такого больше не будет ни у кого на всем белом свете. У данной идеи есть еще один плюс: она позволит замаскировать потертости на старом ремне, подарив ему вторую жизнь.

Вы можете использовать сломанные брошки и серьги или купить в магазине заготовки для поделок. Если на заготовках есть клипсы, то продеть их в ремень можно с помощью плоскогубцев. Плоские украшения можно приклеить суперклеем. Если бусинки отваливаются, затрите ремень в нужных местах наждачкой, чтобы между материей ремня и украшением появилось трение – так клей лучше держит. Поклонницам стиля бохо следует обратить взоры на бусины бирюзового цвета и металлические детали. Ремень лучше выбирать коричневой гаммы. Такой поясок станет прекрасным дополнением для богемного гардероба!

2. Заколки с жемчугом

Все чаще и чаще жемчуг появляется в модных коллекциях. Зимой он будет на пике популярности, поскольку крохотные белые бусинки напоминают снежинки и миниатюрные шарики снежков. Украшения с жемчугом входят в число самых популярных аксессуаров для волос. Материалы: жемчужины, невидимки, проволока, кусачки, клей. Проденьте тонкую проволоку сквозь бусины и намотайте их на неведимки. Можно использовать и нитку, но так бусинки быстро оторвутся. Чтобы проволока лучше держалась, закрепите ее клеем. Так же клеем следует обработать концы проволоки, чтобы они не царапались. Пара минут и стильный аксессуар готов! 

3. Серьги из винила

Вы причисляете себя к истинными меломанам и любите слушать виниловые пластинки? А, может, у вас просто дома завалялись пластинки времен дедушек и вы не знаете, что с ними делать? Как бы там ни было, эта идея позволит создать необычные серьги, следуя модному тренду: используйте вещи повторно, а не выбрасывайте! Материалы: крючки для сережек, цепочка, пластинка. 

Разделите простую цепочку на 4 части. Не обязательно соблюдать одинаковую длину. С пластинкой надо немного повозиться. Нагрейте духовку до 200 градусов и подержите в ней пластинку. Материал станет мягче. Я рекомендую надеть перчатки, чтобы не обжечься. Отрежьте от пластинки две примерно одинаковые полоски. Пока винил не остыл, скрутите из полосок спиральки и проделайте в них дырочки. Остудите полоски (можно опустить в холодную воду), а затем проденьте их на крючки для серег вместе с цепочками. 

4. Ожерелье с бахромой 

Зачем тратить колоссальные суммы на ожерелья, если сделать их можно из всякой всячины? Распотрошите шкатулку с бабушкиными украшениями, используйте бахрому от вещей, которые уже не носите. Проявите творческую жилку! Материалы: шнурки, заклепки, бусы, бахрома. Соедините несколько шнурков металлическими шайбами. К нижнему шнурку пришейте декоративные заклепки с бусинками, вставив в них кисточки бахромы. 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!