8 лайфхаков, которые помогут навести порядок в шкафу

10:00, 1 сентября 2020
1203

Тебе, как всегда, нечего надеть, но при этом твой шкаф уже ломится от вещей, и ты всё утро проводишь в поисках любимой юбки, которая идеально подходит под твой свитер. Чтобы облегчить себе задачу и найти место для каждой мелочи, совсем не обязательно покупать еще один гардероб. Просто возьми на заметку наши лайфхаки

1. Выдели в своем шкафу условно три уровня. Внизу расположи те вещи, которые используешь не так часто, наиболее универсальную одежду сложи на уровне глаз, а наверху пусть будет то, что может пригодиться раз в год. Так ты точно не будешь ломать голову над тем, куда убрала летнюю шляпу или костюм для горных лыж.

2. Выбери для себя удобный принцип расположения одежды в шкафу: либо сортируй ее по цвету, либо по виду. Если ты сложишь все черные вещи в одну полку, тебе легче будет собрать look, ориентируясь по цветам. С другой стороны, джинсы и брюки — в одном месте, а, например, теплые зимние свитера — в другом, тоже удобно. Решать тебе!

3. Будь аккуратна с вешалками — не используй их для всего подряд. Например, пуловеры и водолазки могут растянуться, поэтому их лучше сложить на полку. А вот тонкие блузы и легко мнущуюся одежду лучше повесить, чтобы не нужно было лишний раз гладить ее перед выходом из дома.

4. Ремни и прочие съемные аксессуары храни в отдельной коробке, где ты их всегда с легкостью отыщешь. Так же поступай с запасными пуговицами и другой фурнитурой, которая обычно идет в комплекте с одеждой.

5. Выдели отдельную полку для носков, колготок и нижнего белья. Твои утренние сборы значительно ускорятся, если ты точно будешь знать, что второй носок лежит рядом с первым в своем выдвижном ящичке. В этом деле тебе очень поможет органайзер для нижнего белья и носков, где регулируются размеры отсеков.

6. Если все твоей одежде уже немного тесно в старом гардеробе, а в комнате не так много места, воспользуйся специальными рейлами. На них можно вешать то, что чаще всего носишь, или собрать образ на следующий день, заранее отобрав нужные вещи. Кроме того, это стильно! Почувствуй себя моделью, которую каждое утро на рейле ждет заготовленный заранее look.

7. Купить крутое пальто, проходить в нем весь сезон, а потом благополучно оставить висеть в прихожей до следующего? С первыми двумя пунктами мы согласны, а вот над третьим придется поработать! Если хочешь, чтобы пальто прослужило тебе не один год, обязательно выдели в шкафу место для сезонной верхней одежды, которую лучше всего хранить в специальных чехлах.

8. Хотя бы раз в полгода проводи ревизию своего гардероба: избавься от поношенных вещей, подари подруге платье, которое тебе уже надоело, а ей так нравилось, освободи в шкафу место, и тебе сразу же захочется заполнить его новыми крутыми вещами.

 

Источник: muz1.tv


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!