Зидан назвал капитана сборной Франции и его помощников на матчах Лиги наций
© Фото: Instagram/equipedefrance
25 сентября сборная Франции по футболу проведет свой первый официальный матч во главе с новым главным тренером – легендарным Зинедином Зиданом, сообщает Zakon.kz.
Свой дебют на посту наставника "трехцветных" Зидан проведет в Турции, в рамках в первого тура общего этапа Лиги наций УЕФА.
На этот и другие предстоящие матчи Зизу назначил капитаном сборной форварда мадридского "Реала" – Килиана Мбаппе. А Усман Дембеле, Адриен Рабьо и Жюль Кунде станут вице‑капитанами.
Зидан остановил свой выбор на трех сокапитанах, которые имеют наибольшее количество игр за национальную сборную, и поэтому именно они будут заменять Мбаппе в случае необходимости.
Дембеле сыграл за главную команду страны 67 встреч, Рабьо – 66, а Кунде – 56.
После Турции Франция сыграет еще три матча в рамках Лиги наций УЕФА: 28 сентября в гостях с Бельгией, 2 октября дома с Италией и 5 октября на своей арене с Бельгией.
21 сентября Зидан провел первую первую ознакомительную тренировку во главе "синих".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:32, 24 сентября 2026
Жителя Западного Казахстана заставили заплатить за ремонт дома 11-лет спустя
-
19:23, 24 сентября 2026
Пассажир поплатился свободой за шутку о взрывном устройстве в аэропорту Шымкента
-
19:13, 24 сентября 2026
20-летнего дрифтера в Шымкенте арестовали на 10 суток
-
19:12, 24 сентября 2026
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур
-
19:07, 24 сентября 2026
Токаев назначил Алмаса Исакова заместителем управляющего делами президента





