Жительница Алматинской области узнала, что 10 лет уже мертва
© Фото: mega-bitva.ru
Галина Аккузова после похорон мужа отправилась в Управление госдоходов, чтобы оформить наследство. Там она узнала, что из базы данных ее вычеркнули еще 10 лет назад по причине смерти, сообщает zakon.kz.
А вот покойный супруг, наоборот, по документам оказался живым, передает Первый канал "Евразия".
По словам женщины, чиновники развели руками, мол, ошибочка вышла, и даже не предложили пути решения проблемы. Полное равнодушие ожидало ее и в Минфине.
Позвонила в министерство финансов, которое находится в городе Астане и говорю: "Девушка, проверьте мой ИИН. Она мне говорит: "Вы, Кузнецова Галина Александровна, это моя девичья фамилия, действительно, списаны из государственной базы налоговых данных в 2011 году, и вас по-прежнему никто не восстановил и не восстанавливает. Мы не знаем, кто вас должен восстанавливать. жительница области Галина Аккузова
Найти ответственных удалось только после того, как в ситуацию вмешалась редакция Первого канала "Евразия". Госслужащие пообещали исправить недоразумение в течение трех рабочих дней.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





