Женщина тайно оформила кредит на знакомого в ЗКО
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Жительница села Жаксыбай Жанибекского района ЗКО, воспользовалась доверчивостью мужчины, оформила на односельчанина кредит в размере 2,3 млн тенге, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Мой Город со ссылкой на пресс-службу областного суда, в декабре 2023 года житель села Жаксыбай Жанибекского района обратился к односельчанке с просьбой проверить кредит банке, так как у потерпевшего не было мобильного телефона, подсудимая скачала на свой телефон приложение банка.
"Воспользовавшись моментом и доверием потерпевшего, загрузила другое банковское приложение и оформила товарный кредит на сумму 499 274 тенге. Затем обналичила эти деньги. Поступившие на счет потерпевшего 379 450 тенге перевела себе на счет. Далее она еще несколько раз оформила онлайн кредит через мобильное приложение банка, причинив ущерб односельчанину на общую сумму в 2,3 млн тенге", – отмечается в сообщении.
Суд признал женщину виновной и приговорил ее к ограничению свободы на три года шесть месяцев. Гражданский иск потерпевшего полностью удовлетворен. Приговор не вступил в законную силу.
"Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что в целом вина подсудимой объективно доказана, правильно квалифицирована. Кроме того, установил, что гражданский иск на сумму 1,1 млн тенге, который потерпевший требует от ответчика в качестве материального ущерба, полностью подлежит удовлетворению", – говорится в сообщении суда ЗКО.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:21, 14 ноября 2025
Как ГМК поддерживает занятость и социальную стабильность
-
11:17, 14 ноября 2025
«Самая настоящая любовь»: домашнее фото Петросяна растрогало Сеть
-
11:06, 14 ноября 2025
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 14 ноября
-
10:58, 14 ноября 2025
Рост животноводства на 3,4%: увеличение поголовья на фоне стагнации продуктивности
-
10:55, 14 ноября 2025
Традиция, которая пережила века: почему согым стал частью казахской идентичности





