Женис Касымбек обратился к астанчанам

18:35, 9 декабря 2022
440

© Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин

Новый аким Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы, сообщает Zakon.kz.

В Instagram новый аким столицы написал астанчанам, что работать с ними для него огромная ответственность и большая честь.

"Вместе с вами мы будем развивать нашу столицу. Астана – всегда была магнитом притяжения, у Астаны свой лоск и своя неповторимая энергия. Совместными усилиями мы сделаем наш город еще лучше и комфортнее для проживания.

Сегодня перед мегаполисами всего мира стоят новые глобальные вызовы и задачи. Астана - не исключение. Экономические показатели, развитие предпринимательства, инфраструктура, доступные социальные услуги - в своей работе мы охватим все сферы жизнедеятельности города.

Для комфортного проживания горожан продолжим строить доступное социальное жилье, школы, детсады, медицинские объекты и др. При этом уделяя особое внимание инфраструктурным объектам. Учитывая ежегодный рост населения, объемы строительства будем работать над увеличением мощности объектов тепло-, водо- и электроснабжения.

Социальные сети - эффективное средство коммуникации. Для нас важно ваше мнение. Мы открыты к предложениям и идеям по дальнейшему развитию нашей столицы".

8 декабря 2022 года президент Касым-Жомарт Токаев назначил Жениса Касымбека акимом Астаны.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!