Землетрясения в Турции: стоит ли казахстанцам выезжать на отдых в эту страну
© Фото: pixabay
Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве 9 июня 2025 года высказался о выезде казахстанцев в Турцию для отдыха, передает корреспондент Zakon.kz.
Журналисты поинтересовались, могут ли спокойно казахстанцы выехать на отдых в Турцию на фоне сейсмоактивности.
"Турция сама по себе регион, подверженный землетрясениям, поэтому там уже на свой страх и риск каждый гражданин выбирает. Естественно, никаких рекомендаций мы давать не будем. Аэропорты работают в штатном режиме, отели принимают гостей, турецкий туристический бизнес развивается", – сказал в ответ Айбек Смадияров.
В целом, по его словам, МИД рекомендует казахстанцам не выезжать только в те страны и регионы, где сложная ситуация, идет война, наводнение, землетрясение, цунами, где есть высокая вероятность, что наш гражданин попадет в кризисную ситуацию, либо не сможет обратно вернуться на Родину самостоятельно.
3 июня в 04:17 по времени Астаны в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 5,8 с эпицентром в Средиземном море, в результате которого один человек погиб и 69 получили травмы различной степени тяжести.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:06, 19 декабря 2025
Из-за интернет-романа с «Дженнифер Энистон» пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
-
00:47, 19 декабря 2025
«Кровавые дожди» в Иране связали с концом света – видео
-
00:07, 19 декабря 2025
Как надо принимать душ, чтобы не портить кожу, объяснила врач
-
00:03, 19 декабря 2025
«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ, обыграв «Динамо»
-
23:41, 18 декабря 2025
Фермеры в Брюсселе устроили протесты с тракторами





