Землетрясение в Турции: информация о пострадавших казахстанцах пока не поступала в МИД
© Фото: pixabay.com
В МИД Казахстана пока не обращались казахстанцы после землетрясения в Турции 6 февраля, сообщает Zakon.kz.
По состоянию на 15:00 по времени Астаны обращений казахстанцев в посольство страны в Турции, после массивного землетрясения пока не было.
"Консул находится на постоянной связи с управлением по ЧС Турции. На настоящее время пострадавших или погибших граждан РК в списках нет. Следует отметить, что в связи с большим количеством разрушений поисковые работы еще продолжаются".Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров
6 февраля 2023 года в центральной части Турции произошло несколько землетрясений, эпицентры которых находились в 26 км от турецкого города Газиантеп. Также землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км в 04:17 по местному времени. Число жертв землетрясений в Турции достигло 76 человек.
Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:38, 19 декабря 2025
Музей Первого Президента: укрепляя историческую память и культурный диалог
-
16:33, 19 декабря 2025
«На приеме не был!»: врач выступила в суде по делу страшного наезда на детей в Бестереке
-
16:26, 19 декабря 2025
Куда отправился Токаев после лекции в Университете ООН – фото и видео
-
16:22, 19 декабря 2025
Построенный за 6 млрд тенге мост «Атырау» проверяют в Астане
-
16:15, 19 декабря 2025
МЧС напомнило казахстанцам, как безопасно украсить новогоднюю елку





