Землетрясение произошло на севере Ирана: пострадали девять человек
© Фото: wikimedia
По меньшей мере девять человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 4,6, которое произошло 3 ноября неподалеку от города Гермсар на севере Ирана, сообщает Zakon.kz.
По информации агентства IRNA, все пострадавшие получили нетяжелые травмы. Также известно об отключении света и интернета у части абонентов в городе.
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 4,6 произошло в пяти километрах к северо-востоку от Гермсара, где проживают примерно 49,4 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 35 км.
Фото: Европейский-средиземноморский сейсмологический центр
По информации другого иранского агентства, IRIB, землетрясение ощущалось в Тегеране, а также в его пригороде – городе Кередж.
Кроме того, по данным агентства, толчки ощущались и в городе Куме, который является административным центром одноименной провинции недалеко от Тегерана.
Ранее сообщалось, что высший совет национальной безопасности Ирана постановил дать военный ответ Израилю на удар по объектам в исламской республике, нанесенный 26 октября 2024 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
13:23, 15 декабря 2025
Погода осложняет ремонт: в Минэнерго рассказали, при каких условиях КТК вернется к работе без ограничений
-
13:15, 15 декабря 2025
Почему доллар не должен стоить больше 510 тенге – экономист
-
13:08, 15 декабря 2025
В Алматы запустили новую линию БРТ: кого начнут штрафовать без предупреждений
-
13:07, 15 декабря 2025
26,6 трлн тенге на депозитах: как и где хранят деньги казахстанцы





