Зеленский и Трамп встретились на похоронах Папы Римского и переговорили
© Фото: Telegram/V_Zelenskiy_official
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп встретились в Риме на похоронах Папы Римского и провели два коротких разговора, сообщает Zakon.kz.
По данным СМИ, главы государств дважды оставались вдвоем на короткое время – перед началом церемонии похорон и после. Предварительно, разговор мог касаться переговоров о мирном соглашении.
По официальной информации Белого дома, между Трампом и Зеленским прошла "очень продуктивная дискуссия". Другие детали пока не разглашались, пишет Bild.
Позднее в Telegram-канале президента Украины появился снимок встречи с Трампом в Риме. Зеленский сопроводил фотографию текстом о том, что они многое успели обсудить с американским лидером, в том числе и прекращение огня:
"Хорошая встреча. Один на один успели обсудить многое. Надеемся на результат из всех прозвучавших вещей. Защита жизней наших людей. Полное и безусловное прекращение огня. Надежный и продолжительный мир, который обезопасит от повторения войны. Очень символическая встреча, имеющая потенциал стать исторической, если достигнем общих результатов. Спасибо, президент Дональд Трамп".
25 апреля в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом. Стороны обсудили в том числе возможность возобновления прямых переговоров России и Украины.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:19, 20 декабря 2025
Какие атомные соглашения с Японией подписал Казахстан
-
16:00, 20 декабря 2025
В 3I/ATLAS нашли «строительные блоки» жизни
-
15:09, 20 декабря 2025
Сильный холод и метели: что нужно знать о погоде в Алматы, Астане и Шымкенте в ближайшие дни
-
15:00, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург
-
14:04, 20 декабря 2025
За продажу некоторых лекарств без рецепта с 1 января 2026 года вводят уголовное наказание





