Застройщики украли 3 млрд тенге у сотен казахстанцев
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Актюбинской области провели расследование в отношении застройщиков Жарасханова и Каримова, похитивших 3 млрд тенге у 300 пайщиков ЖК "Safina.kz", сообщает Zakon.kz.
По сведениям Генеральной прокуратуры РК, уголовное дело было расследовано и в кратчайшие сроки направлено в суд.
"В суде участвовали все 300 потерпевших, где всесторонне и полно исследованы материалы дела, состоящие из 100 томов с принятием окончательного решения. Активная позиция государственного обвинителя способствовала доказать вину преступников и принять по делу справедливое решение", – сказано в сообщении.
В итоге недобросовестные застройщики понесли наказание, предусмотренное законом.
О каких сроках наказания идет речь, не сообщается.
13 августа 2024 года в Верховном суде рассказали о деле двух жилищно-строительных кооперативов, которые привлекли 2 млрд тенге средств дольщиков. Завершить стройку в обещанные сроки не удалось, и учредителей ЖСК осудили.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:35, 20 декабря 2025
Филиалы японских вузов могут открыть в Казахстане
-
10:30, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев предложил создать новую международную организацию
-
10:23, 20 декабря 2025
Токаев обратился к правительству Японии с двумя предложениями
-
10:18, 20 декабря 2025
Президент заявил о ключевой роли атомной энергетики в «зеленой» повестке
-
10:10, 20 декабря 2025
Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев





