За убийство гражданина Грузии в Караганде осудили 10 человек

21:07, 15 апреля 2019

Специализированный межрайонный суд по уголовный делам Карагандинской области вынес приговор по делу об убийстве гражданина Грузии. На скамье подсудимых оказались десять человек, обвиненных в незаконном лишении свободы, вымогательстве, убийстве. Об этом сообщает Zakon.kz.

Гражданин Грузии прибыл в Казахстан на заработки в 2017 году. Его наняли на работу несколько фигурантов. Между работодателями и иностранцем возникли разногласия. 36-летнего мужчину более двух месяцев продержали в неволе. Преступники вымогали деньги у его матери. Затем мужчину жестоко убили в одном из ночных клубов города.

В итоге двум из десяти обвиняемых назначили наказание в виде 15,5 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Еще один человек получил шесть лет лишения свободы, двое осуждены к двум годам лишения свободы, один – к трем годам. Трое приговорены к четырем годам лишения свободы, один обвиняемый получил 1 год 8 месяцев.

Кроме того, потерпевшая подавала иск о компенсации морального ущерба, заправшивая сумму в 130 млн тенге. Судья решил взыскать по 3 млн тенге с двух осужденных в пользу потерпевшей.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/10-chelovek-osudili-za-ubiystvo-v-karagande_a3517369


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!