Юлия Путинцева не справилась со второй ракеткой мира Ариной Соболенко на «тысячнике» в Китае

18:46, 10 октября 2024

© Фото: Jimmie48 Photography, WTA

В Ухане (Китай) проходит турнир категории WTA-1000 (хард). Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (35 WTA) провела матч третьего круга против второй ракетки мира Арины Соболенко (Беларусь), сообщает Zakon.kz.

В игре за выход в четвертьфинал "тысячника" в Ухане Юлия Путинцева проиграла со счетом 6:1, 4:6, 0:6.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. На счету Путинцевой два эйса, четыре двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11 заработанных. Соболенко четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти заработанных.

Юлия Путинцева не справилась со второй ракеткой мира Ариной Соболенко на "тысячнике" в Китае , ##imageAlt##

За выход в полуфинал Соболенко поборется с победительницей матча Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) – Магдалена Френх (Польша).