Я убил папу: в США подросток застрелил спящего отца ради игровой консоли
© Фото: pixabay
В американском штате Пенсильвания 11-летний подросток Клейтон Дитц застрелил своего спящего отца после конфликта из-за игровой приставки, сообщает Zakon.kz.
Как пишет People, инцидент произошел ночью 13 января. Приемный отец 34-летний Дуглас Дитц забрал у сына игровую консоль перед сном. Подросток, предполагая, что приставка находится в сейфе, нашел ключ и обнаружил там отцовский револьвер, из которого выстрелил в спящего родителя.
Когда приехала полиция, ребенок рассказал, что разозлился на отца и не думал о последствиях своих действий.
"Я убил папу", – признался он.
Подростка задержали и поместили в изолятор временного содержания. Несмотря на несовершеннолетний возраст, ему отказали в освобождении под залог. По законам Пенсильвании несовершеннолетние от 10 лет, обвиняемые в убийстве, автоматически предстают перед судом как взрослые. Предварительное слушание назначено на 22 января.
Ранее сообщалось, что астанчанин выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника правоохранительных органов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:37, 18 января 2026
Таинственный читатель вернул американской библиотеке книгу спустя полвека
-
20:26, 18 января 2026
Поездка на вызов обернулась трагедией: пожарная машина попала в ДТП в Жанаозене
-
20:16, 18 января 2026
Врачи объявили ЧС: британцев призвали срочно ограничить доступ детей к мобильным телефонам
-
19:33, 18 января 2026
Джиган решил оспорить брачный договор с Самойловой, так как не знал условия контракта
-
19:16, 18 января 2026
Пропавший с радаров самолет обнаружили на вершине горы в Индонезии





