Взрыв в Анкаре: 20 человек задержали в Турции во время антитеррористической операции

19:27, 2 октября 2023

© Фото: скриншот

В Турции задержали 20 человек по подозрению в причастности к Рабочей партии Курдистана, признанной в республике террористической. Министр внутренних дел страны сообщил о проведении антитеррористических операций, сообщает Zakon.kz.

Силами безопасности Турции задержано около 20 человек по подозрению в причастности к Рабочей партии Курдистана (РПК), признанной в республике террористической. Об этом 2 октября 2023 года сообщил в Twitter министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

"В результате антитеррористических операций, которые проводились по 26 адресам в Стамбуле и Кыркларели, были задержаны 20 подозреваемых". министр внутренних дел Турции

1 октября взрыв прогремел около здания МВД Турции в центре Анкары. По предварительной информации, была попытка теракта. По словам министра МВД Турции, возле здания министерства в Анкаре была попытка теракта: один из террористов подорвал себя, другой нейтрализован.

В результате перестрелки легкие ранения получили двое полицейских. Жертв нет.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!