Выборы в Курултай и инвестиционные проекты: что Токаев и Вучич обсудили по телефону

19:18, 24 августа 2026
MKZ: 1563142

© Фото: akorda.kz

Сегодня, 24 августа 2026 года, состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Сербии Александром Вучичем, сообщает Zakon.kz.

Об этом проинформировали в Telegram-канале Акорды:

"Александр Вучич поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением выборов в Курултай, отметив высокий уровень поддержки гражданами президентского курса реформ. Глава государства поблагодарил президента Сербии и проинформировал его о проводимых в нашей стране внутриполитических преобразованиях, подчеркнув историческую значимость масштабной трансформации политической системы Казахстана".

Также сообщается, что Касым-Жомарт Токаев и Александр Вучич обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-сербских отношений.

Стороны с удовлетворением отметили устойчивую динамику двустороннего партнерства, выразив обоюдную заинтересованность в укреплении деловых связей и продвижении совместных инвестиционных проектов в сферах энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и цифровизации.

Ранее президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с успешным проведением первых выборов депутатов Курултая.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!