«Врачебный» поезд обслужит 22 населенных пункта Мангистау

14:42, 23 апреля 2017

В Мангистаускую область на станцию "Турыш" прибыл поезд "Денсаулық" АО "Железнодорожные госпитали медицины и катастроф" КЧС МВД РК, сообщает ИнАктау со ссылкой на КазИнформ.

ам

Данный поезд до 31 мая текущего года будет оказывать медицинские услуги жителям 22 отдаленных населенных пунктов. Все они расположены по железнодорожному пути.
Как сообщили специалисты, на обслуживание каждого населенного пункта будет уходить около 1-3 дней.

Главной целью такого мероприятия является повышение качества обслуживания населения, живущего в селах и поселках. К слову, группа состоит из 18 врачей высшей категории по различным направлениям.

Как они отметили, помимо оказания медицинских услуг "в поле", жителям будет доступна и online-консультация с лучшими медицинскими центрами страны и СНГ.

Каждое утро, в 9 часов, медицинские работники начинают принимать пациентов. В день они могут обслужить до 250 человек, а это значит, что за почти полтора месяца пребывания в Мангистау, лечение и консультацию получат около десяти тысяч жителей.

После станции "Турыш" поезд отправится на станцию "Сам", затем в Бейнеу - 24 апреля, Шетпе - 3 мая, Жанаозен - 10 мая, на станцию "Кульсары" - 18 мая, Макат - 21 мая и Ак-Кистау - 28 мая.

Читайте также о Бейнеуском районе, который испытывает нехватку специалистов здравоохранения.

fv3

fv1

fv2

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!