Врач рассказала, что происходит с организмом без алкоголя
© Фото: freepik
Отказ от алкоголя благотворно влияет на многие органы и системы, уверена врач Мар Мира, сообщает Zakon.kz.
О долгосрочных последствиях она рассказала в интервью изданию Men’s Health. По словам Миры, после прекращения употребления спиртного заметно улучшаются состояние кожи, волос и ногтей, а также укрепляется иммунитет.
"Мозг начинает работать яснее и сосредоточеннее, замедляется развитие когнитивных нарушений. Печень, основной орган, отвечающий за выведение токсинов, работает меньше, поэтому риск заболеваний снижается", – объяснила врач.
Кроме того, Мира отметила, что у многих людей нормализуется вес, так как алкоголь содержит много калорий. В то же время она подчеркнула: чем позже человек откажется от спиртного, тем слабее будет эффект.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:00, 12 февраля 2026
В одном из районов Алматы власти намерены объявить режим ЧС
-
21:34, 12 февраля 2026
Школьников перевели на «дистанционку» из-за сильного мороза в Астане
-
21:22, 12 февраля 2026
Рабочий стал инвалидом после травмы на буровой: суд возложил полную вину на работодателя
-
20:45, 12 февраля 2026
Масштабные противопаводковые мероприятия ведутся в Астане
-
20:15, 12 февраля 2026
Бумажное голосование в десять раз дешевле электронного – Абдиров





