Воздушный шар с мусором и навозом из КНДР упал в резиденции президента Южной Кореи

© Фото: pxhere
Один из воздушных шаров с мусором и нечистотами, которые на КНДР несколько месяцев запускает в сторону Южной Кореи, приземлился на территории президентской резиденции, сообщает Zakon.kz.
Никаких опасных веществ внутри не обнаружено – только обычные бытовые отходы, передает агентство News1 со ссылкой на службу безопасности южнокорейского лидера.
"Мы завершили сбор упавших шаров. По результатам проверки команды по реагированию на химические и биологические угрозы, никакой опасности обнаружено не было ", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что продолжают мониторинг в сотрудничестве с ОКНШ, поскольку остальные шары, запущенные КНДР, все еще летят.
За последние месяцы КНДР запустила на юг тысячи воздушных шаров c привязанными к ним пакетами с нечистотами. Пхеньян называет это местью за шары с пропагандой, которые запускают на север из Южной Кореи.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:34, 9 июля 2025
Спикер Мажилиса ознакомился с работой завода по производству топлива для АЭС
-
09:21, 9 июля 2025
Правила использования и благоустройства водохранилищ утвердили в Казахстане
-
08:48, 9 июля 2025
Минимальные розничные цены на сигареты увеличились в Казахстане
-
01:52, 9 июля 2025
На юге РК произошел взрыв на АЗС: огонь перекинулся на аптеку и торговый дом
-
01:26, 9 июля 2025
Казахстанская авиакомпания запускает прямой рейс Алматы – Минск