Восемь иностранных граждан выдворены за пределы Казахстана
© Фото: polisia.kz
91 гражданин привлечен к ответственности за нарушение миграционного законодательства в Павлодарской области. Об этом 21 мая 2025 года рассказали в областном департаменте полиции, сообщает Zakon.kz.
На территории Павлодарской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант", которое продлится до пятницы, 23 мая. Его основная цель – усиление мер по профилактике правонарушений, предупреждение и пресечение нелегальной миграции, выявление нарушений иностранцами правил пребывания, а также фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.
"По итогам первого дня мероприятия сотрудниками полиции региона выявлен и привлечен к административной ответственности 91 гражданин. Из них 65 – иностранные граждане, нарушившие правила пребывания в Республике Казахстан, и 26 – граждане страны. По решению суда восемь иностранных граждан выдворены за пределы Казахстана".Пресс-служба ДП Павлодарской области
Также в полиции региона сообщили, что пресечено семь фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.
"Во всех случаях работодатели, привлекшие иностранных граждан с нарушениями, понесли ответственность. Так, в Экибастузе сотрудники полиции выявили факт незаконной трудовой деятельности трех иностранных граждан в пекарне, расположенной на ул. Абая. Материалы дела направлены в суд для принятия процессуального решения".Пресс-служба ДП Павлодарской области
Как заверили в областной полиции, работа по предупреждению и выявлению нарушений миграционного законодательства продолжается.
Материал по теме
14 мая 2025 года в МИД Казахстана заявили, что Грузия пообещала улучшить условия въезда для наших граждан.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:56, 19 декабря 2025
Почему пассажиров держат в самолете: КГА объяснил зимние задержки рейсов
-
16:38, 19 декабря 2025
Музей Первого Президента: укрепляя историческую память и культурный диалог
-
16:33, 19 декабря 2025
«На приеме не был!»: врач выступила в суде по делу страшного наезда на детей в Бестереке
-
16:26, 19 декабря 2025
Куда отправился Токаев после лекции в Университете ООН – фото и видео
-
16:22, 19 декабря 2025
Построенный за 6 млрд тенге мост «Атырау» проверяют в Астане





