Vogue назвал Казахстан одним из лучших туристических направлений мира
© Фото: pexels
Казахстан вошел в список 14 лучших направлений мира по версии редакторов международного издания Vogue, сообщает Zakon.kz.
Об этом 13 января сообщили в Комитете индустрии туризма Министерства туризма и спорта Казахстана.
Отмечается, что в ежегодной подборке The 14 Best Places Vogue Editors Visited in 2025 команда издания подвела итоги путешествий за год и отметила направления, которые произвели на них наибольшее впечатление. Казахстан выделяется сочетанием природных ландшафтов, аутентичной культуры и городской среды. В эту же подборку также вошла соседняя страна – Кыргызстан.
"Этой осенью я наконец отправилась в направление, которое больше года не давало мне покоя в ленте Reels. Тридцать часов в пути и две пересадки спустя я приземлился в Алматы, Казахстан – месте, которое редко попадает в чьи-либо списки лучших мест, хотя и заслуживает этого", – отмечается в материале.
В Комитете подчеркнули, что внимание редакторов привлекли контрасты Алматы: архитектура и современные городские пространства, живописные пейзажи гор Заилийского Алатау, национальная кухня.
Ранее стало известно, что власти планируют пятикратный рост турпотока в горы Алматы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:36, 14 января 2026
В Таиланде затонул катер с казахстанцами на бору: в МИД рассказали о состоянии пострадавших
-
00:04, 14 января 2026
82-летнего знаменитого певца Хулио Иглесиаса обвинили в изнасиловании
-
23:35, 13 января 2026
Преследовал, угрожал и похитил: родные раскрыли детали жестокого убийства студентки в Шымкенте
-
22:42, 13 января 2026
В какую страну чаще всего казахстанцы переводят деньги
-
22:01, 13 января 2026
Мужчину наказали за выброс использованных шприцев у детской площадки в Актау





