Вода с запахом плесени в Нур-Султане: Специалисты провели исследование 

15:34, 23 сентября 2019

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нур-Султана Садвакас Байгабулов, прокомментировал качество питьевой воды в связи с активным обсуждением в социальной сети Facebook, сообщает Zakon.kz.

Учитывая многочисленные вопросы и комментарии жителей столицы в группах социальной сети в Facebook по наличию постороннего запаха в питьевой воде из из-под крана в квартирах Нур-Султана, специалистами Департамента в выходные дни проведен внеплановый отбор проб водопроводной питьевой воды для полного санитарно-химического и микробиологического анализа.

Результаты лабораторных исследований показали, что питьевая вода из из-под крана (холодная и горячая) соответствует гигиеническим нормативам.

 

- О безопасности водопроводной питьевой воды говорит самочувствие мое и детей, так как регулярно в течение недели и выходные принимали водные процедуры в квартире. Вместе с тем, сегодня расширили географию и отобрали пробы водопроводной питьевой воды в разных районах города для дополнительной лабораторной экспертизы, - сказал Садвакас Байгабулов.

 

Качество и безопасность водопроводной питьевой воды на постоянном контроле Департамента.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!