Во время занятия физкультурой на школьника в Актау напала собака
© Фото: скриншот видео
4 декабря во время занятий физкультурой в школе №5 города Актау на школьника напала и покусала бездомная собака, сообщает Zakon.kz.
Мать пострадавшего ребенка Джульетта Джамиева рассказала порталу "Лада", что инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
"Позвонили из школы, сказали, что собака укусила вашего ребенка. Я приехала, посмотрела камеры, видно, что собака бегала вокруг сетки поля. Там находилась учительница, но она не позвала охрану, чтобы собаку отогнать. Собака накинулась на ребенка, укусила за руку. Когда я ее спросила, почему она не позвала охрану, не предотвратила нападение собаки, учительница ответила, что она думала, что собака добрая", - рассказала Джульетта Джамиева.
По ее словам, ребенку не вызвали "скорую" и ей самой пришлось везти его в больницу.
"На ушке у собаки висела бирка, я попросила врача, может быть, не прививать ребенка? Он сказал, что не присутствовал на прививках у собаки, поэтому не может быть уверенным в отсутствии угрозы заражения. Ребенок прошел все необходимые процедуры", - сказала женщина.
Мама школьника подчеркнула, что на место происшествия она вызвала наряд полиции.
В городском отделе образования прокомментировали ситуацию с нападением бродячего пса на учащегося школы. Чиновники заверили, что будет проведена служебная проверка.
"По итогам проверки будут приняты соответствующие меры", - добавили специалисты отдела образования.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:30, 20 декабря 2025
Касым-Жомарт Токаев предложил создать новую международную организацию
-
10:23, 20 декабря 2025
Токаев обратился к правительству Японии с двумя предложениями
-
10:18, 20 декабря 2025
Президент заявил о ключевой роли атомной энергетики в «зеленой» повестке
-
10:10, 20 декабря 2025
Об упрощении визовых процедур с Японией высказался Токаев
-
10:04, 20 декабря 2025
Япония будет участвовать в совершенствовании таможенных процедур в порту Актау





