Вместо 90-летней школы построили новую в Астане
© Фото: gov.kz
Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram сообщил об открытии двенадцатой новой школы, передает официальный сайт столичного акимата.
"Двенадцатую по счету новую школу открыли в Астане! Школа №36 расположена в районе Сарыарка по ул. Карасай батыра. Ранее дети учились в школе, которая была построена почти 90 лет назад! Теперь же учащиеся учатся в комфортном учебном заведении.
Новая школа рассчитана на 2400 ученических мест в две смены. Учебное заведение оснащено современными учебными кабинетами. Также имеются спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, библиотека, детские площадки и др.
Таким образом, в течение учебного года открыли 12 школ. До конца учебного года откроем еще 3 школы.
Кроме того, по поручению главы государства в городе реализуем нацпроект "Комфортная школа". В рамках проекта в период с 2024-2025 годы построим 24 школы нового формата почти на 90 тыс. ученических мест (в 2 смены). 15 из них будут расположены в бурно развивающихся районах Нура и Есиль.
Всего же до 2027-2028 г. планируем построить 80 школ почти на 200 тыс. ученических мест (в 2 смены)", – написал аким столицы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:56, 19 декабря 2025
Почему пассажиров держат в самолете: КГА объяснил зимние задержки рейсов
-
16:38, 19 декабря 2025
Музей Первого Президента: укрепляя историческую память и культурный диалог
-
16:33, 19 декабря 2025
«На приеме не был!»: врач выступила в суде по делу страшного наезда на детей в Бестереке
-
16:26, 19 декабря 2025
Куда отправился Токаев после лекции в Университете ООН – фото и видео
-
16:22, 19 декабря 2025
Построенный за 6 млрд тенге мост «Атырау» проверяют в Астане





