Виза в США: важное объявление сделали для казахстанцев
© Фото: Zakon.kz
Дипломатическая Миссия США в Казахстане 21 апреля 2025 года распространила важную информация для планирующих получить неиммиграционную визу в Штаты, сообщает Zakon.kz.
Как указано в распространенной информации, начиная со 2 мая 2025 года консульские отделы в Астане и Алматы будут закрывать запись на визовые собеседования в 17:00 за три рабочих дня до даты собеседования.
"Для собеседований, назначенных на 2 мая, это означает, что вся визовая информация в форме DS-160 должна быть заполнена и отправлена не позднее 17:00 28 апреля. Если ваша форма DS-160 не соответствует этим требованиям, ваше собеседование будет отменено, вы будете отмечены как "не явившийся", и вам придется переназначить собеседование. Если вы назначили визовое собеседование через третье лицо/визового агента, вы несете ответственность за контакт с этим третьим лицом/визовым агентом, чтобы убедиться, что ваша форма DS-160 соответствует этим требованиям", – объяснили в посольстве.
3 апреля 2025 года стало известно, что госсекретарь США Марко Рубио распорядился проверять социальные сети отдельных заявителей на визы. А в феврале в МИД Казахстана порекомендовали тем, кто находится в США нелегально, самостоятельно покинуть страну и оформить документы – либо на грин-карту, либо на визу.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
21:32, 15 декабря 2025
Ко Дню Независимости телебашня Алматы засияла в новом свете
-
21:22, 15 декабря 2025
Впервые за полвека в Японии исчезнут панды
-
21:11, 15 декабря 2025
Звезду «Волка с Уолл-стрит» Роба Райнера зарезали в его доме
-
20:55, 15 декабря 2025
Ученые нашли огромные тоннели, которые не были созданы людьми или природой





