Вез он, а стыдно казахстанцам: таксист устроил прилетевшим в Алматы блогерам незабываемую поездку

09:55, 2 октября 2025

© Фото: Instagram/marinelloff, zhenatnamarine

Семья блогеров-миллионников из России Николай и Марина прилетели в Алматы на матч "Кайрат" – "Реал" и попали в курьезную ситуацию с таксистом, сообщает Zakon.kz.

Историей Николай поделился в своем Instagram. По его словам, мало того, что водитель курил и пепел летел через окно на него. Так он еще и вместе с ними решил заехать на мойку самообслуживания: помыл машину, вытер ее насухо, а по приезду на место назначения взял с блогеров сумму выше озвученной изначально.

"Стояли мы значит покупали симки в аэропорту, подходит к нам мужичок и предлагает нас довезти, я спросил про цену, сколько это будет стоить, он сказал, что ехать 20 минут, стоимость 7 000 тенге, в переводе на рубли это примерно 1 200 ₽. Мы согласились, потому что не хотели ждать такси с Яндекса, были очень уставшие, хотели кушать и спать. Как итог, всю поезду мужичок покуривал аккуратненько в окошечко. Четыре раза мы чуть не попали в аварию, по вине других водителей, мужичок наш в этом плане с хорошей реакцией, а потом мы все благополучно поехали мыть ему машину, потому что она была грязная, уже неделю не мылась. И вот – Алматы, 8 утра, я, она, мужичок и скрежет мокрой тряпки по окну", – написал Николай.

В следующем посту он ответил на вопрос подписчиков: "Почему вы разрешили поехать на автомойку?".

"Слушайте, не знаю, просто мужичок попросил вежливо, мы и не возразили. Правда он говорил о 5-ти минутах, а просидели мы на мойке 35 минут. Еще вопрос был про стоимость, сколько мы ему заплатили, в аэропорту он назвал цену в 7 000 тенге, а по приезде взял с нас 10 000 тенге, аргументировав это тем, что "ну мы ведь ездили туда сюда". А мы только на мойку заехали. В общем, было забавно, есть что вспомнить", – написал блогер.

Пара к этой ситуации отнеслась спокойно и с юмором. Их подписчики, в том числе казахстанские, разделились во мнениях. Кто-то тоже шутил под постами блогеров, кто-то назвал поведение таксиста позорным и извинился за него, а некоторые отметили, что цена за поездку была явно завышена.

  • Вы такие милахи, ждете пока он все вытирает на сухо
  • Он после слов, что чистота это хорошо, поехал с вами вместе помыться сам еще?
  • Не понял, почему не вы протираете машину….
  • Брат, я всю жизнь в Алматы живу и такое первый раз вижу вообще
  • Блин он просто увидел что приезжие и сделал ценник в два раза больше еще и по своим делам съездил. Позор
  • Я из Алматы, такое в первые вижу слышу и вообще это ппц. У нас не такие таксисты, вы шутите? Зачем ждете, я бы вышла бы давно со скандалом
  • Почему вез вас он, а стыдно мне. Говорю от лица многих казахстанцев, это не наш пассажир
  • Я не из Алматы, но мне стыдно
  • Скажите, какой магний пьете?
  • Здравствуйте! Это было так задумано? Или реально такой бессовестный таксист. Пусть его родные увидят это и покажут ему, как это ужасно со стороны
  • Откуда вас забрать? Я просто тоже на мойку собрался
  • Простите нас
  • Интересно чем история закончилась. Или вы все еще едете с ним
  • Почему сделал все агашка, а стыдно мне
  • Странно, почему он сам мыл. Вы должны были
  • Извините за такое поведение. Позорит нашу страну, мне стыдно
  • Это не Казахстан!!!!! Это человек такой!!!!!!!! Не стоит по одному индивидуму судить всю страну!!! У нас классно

Другие известные россияне – Валерия и Иосиф Пригожин – стали жертвами ушлого таксиста в Турции.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!