В Западно-Казахстанской области задержан организатор интернет-магазина наркотиков
© Фото: Polisia.kz.
В рамках операций "Дармек" и "Правопорядок" в Западно-Казахстанской области, сотрудники полиции остановили работу интернет-магазина по продаже наркотиков. Задержанным оказался иностранный гражданин 1997 года рождения, передает Zakon.kz.
Мужчину арестовали в арендованном коттедже. При досмотре у него обнаружили два свертка с порошкообразным светло-коричневым веществом. В ходе обыска также изъяты мобильный телефон iPhone 11 и ноутбук Acer, которые, предположительно, использовались для противоправной деятельности.
"Экспертиза показала, что изъятое вещество – мефедрон общим весом 2,62 грамма. По данному факту начато досудебное расследование. Полиция продолжает следственно-оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств дела и возможных соучастников", – сообщает пресс-служба ДП Западно-Казахстанской области.
Ранее сообщалось, что в Алматы с начала года выявлено порядка 600 наркопреступлений, более 260 из которых связаны со сбытом запрещенных веществ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:09, 16 сентября 2026
Казахстан назвал участников юниорского Гран-при по фигурному катанию в Грузии
-
19:56, 16 сентября 2026
Грузовик столкнулся с тепловозом в Актюбинской области
-
19:52, 16 сентября 2026
Заморозки, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане
-
19:41, 16 сентября 2026
С Байконура успешно запустили грузовой корабль к МКС
-
19:25, 16 сентября 2026
В Таразе пострадавшим от пожара семьям окажут помощь, крыша дома будет восстановлена





