В Военном институте Сил воздушной обороны День защиты детей провели дистанционно

22:40, 1 июня 2020

Введенные ограничения на фоне продолжающихся карантинных мероприятий – не повод лишать детей праздника. Поэтому было решено провести его дистанционно, сообщает портал Mail.KZ.

Службой по работе с членами семей военнослужащих была разработана программа online конкурсов и поздравлений, активное участие в разработке сценария приняли психологи и педагоги. Видеопоздравления для малышей записали многодетные родители и мамы «особенных»  деток.

 

- Современные дети очень много времени проводят за гаджетами в социальных сетях, играют в компьютерные игры, поэтому мы решили, что креативный подход к организации дистанционного праздника – ключ к успеху, - рассказывает помощник руководителя службы по работе с членами семей военнослужащих Жанар Лукпанова.

 

Мероприятия, проведенные online, охватили хореографию, изобразительное искусство, вокал, литературу – позволили детям проявить разностороннее развитие и продемонстрировать таланты. 

В «Конкурсе талантов» принимали участие дети от 4 до 16 лет. они пели песни, танцевали, рисовали рисунки, читали стихи. Победителям вручены благодарственные письма.

Напомним, что в первый день лета в большинстве стран мира отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в 1925 году в Женеве на конференции по вопросам благополучия детей в мире. Основной целью праздника является информирование общества о существующих проблемах детей, защита прав детей не только на жизнь и свободу, но и на образование, здравоохранение, досуг и отдых. Защита маленьких граждан от физического и психологического насилия, агрессии, эксплуатации детского труда, дискриминации, и многих других опасных явлений. 

Все мероприятия в этот день проводятся под флагом зеленого цвета с изображением планеты на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они держатся за руки, символизируя мир во всем мире. 


Пресс-служба Актюбинского гарнизона


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!