В ВКО будут развивать медицинский туризм
© Фото: пресс-центр ВКО
В Восточном Казахстане особое внимание уделяется вопросам социальной сферы.
Так, в регионе 320 медицинских учреждений, где работают свыше 8 тысяч человек. Об этом сообщил аким ВКО Ермек Кошербаев.
"Есть ряд проблемных вопросов, решением которых мы занимаемся совместно с центральными госорганами. Это вопрос финансирования для завершения строительства двух крупных объектов: Центра гематологии в Усть-Каменогорске и больничного комплекса в Риддере".Ермек Кошербаев

Фото: пресс-центр ВКО
Работают власти и над решением вопроса погашения кредиторской задолженности медицинских организаций.

Фото: пресс-центр ВКО
Это системный вопрос по всей республике.
"В наших планах развитие медицинского туризма. В настоящее время мы реализуем проект по созданию центра по диагностике и лечению онкологических и кардиологических заболеваний. Его главным отличием будет не только обследование, но и дальнейшая реабилитация в санаторных условиях".Ермек Кошербаев

Фото: пресс-центр ВКО
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:04, 18 июня 2026
Узбекистан сыграл свой первый исторический матч на ЧМ-2026 по футболу
-
10:02, 18 июня 2026
Найдено село в Казахстане, в котором уже пять лет не зарегистрировано ни одного преступления
-
10:00, 18 июня 2026
На одной из самых загруженных улиц Алматы появится «выделенка» для автобусов
-
09:55, 18 июня 2026
Обновлены правила работы «одного окна» для инвесторов
-
09:45, 18 июня 2026
Почти 700 млн тенге «заработал» глава СПК на «липовом» молоке и налогах: его посадили





