В утином филе, поставляемом из США, нашли сальмонеллу

15:53, 12 ноября 2018

В таразском магазине «Береке» ИП Калымбетовой У.А. в пробах утиного филе производства США, поставляемого в Казахстан, обнаружена сальмонелла. Об этом сообщили в Комитете охраны общественного здоровья Минздрава РК, передает Zakon.kz.

"В настоящее время принимаются меры по изъятию опасной продукции с торгового объекта, а также принимается меры административного характера в отношении реализаторов", - сообщили в комитете.

Как поясняется, употребление в пищу зараженного продукта может привести к неблагоприятным последствиям. В частности, к пищевому отравлению, так как бактерии рода Salmonella характеризуются преимущественно поражением пищеварительного тракта, вызывая тошноту, рвоту, слабость, диарею, боли в животе, с течением времени состояние человека может ухудшиться.

В такой ситуации в комитете настоятельно рекомендуют обратиться к врачу.

В случае обнаружения несоответствующей продукции на прилавках магазинов можете сообщить письменно или по номеру 8 /7172/ 74-27-04 обратиться в адрес Комитета и его территориальные департаменты (контактные данные ДООЗ каждого региона указаны на сайте kooz.dsm.gov.kz/ru в разделе территориальные департаменты.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!