В Уральске предприимчивый мужчина организовал в своей квартире наркопритон

12:00, 24 июля 2019

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Көкнәр-2019" сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО и УП Уральска был установлен и задержан 37-летний житель Уральска, который в своей квартире устроил притон для наркозависимых, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.

В результате обыска в его квартире были обнаружены использованные шприцы, а также посуда и различные приспособления для приготовления наркотиков. Кроме того в полимерной чашке была обнаружена жидкость, которая согласно заключения экспертизы является раствором наркотического средства "экстракционного опия".

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ч.1 ст.302 УК (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей) и по ч.2 ст.296 УК (Незаконное хранение наркотических средств).

За 6 месяцев зарегистрировано 291 наркоправонарушений, из них 15 фактов незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере, 5 фактов культивирования наркосодержащих растений. Ликвидировано 2 наркопритона.

Из незаконного оборота изъято более 8 кг. наркотических и психотропных веществ.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!