В Туркестан переехал ряд областных управлений

09:27, 16 августа 2018

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев посетил со специальной рабочей поездкой город Туркестан, где осмотрел здания областных государственных учреждений. Ознакомившись со зданиями, глава региона поручил активизировать работу по переезду в областной центр, сообщает пресс-служба акима области.

Наряду с этим, во время рабочей поездки, ознакомившись с ходом ремонтных работ, проводимых на объектах, аким области поручил ускорить их завершение.

"Для качественного обслуживания населения в государственных учреждениях необходимо создать все соответствующие условия для и оснащено всем необходимым техническим оборудованием. Эти работы надо выполнить как можно скорее, так как через несколько дней учреждения начнут свою работу. Здесь должны быть созданы все необходимые условия для посетителей", - подчеркнул Ж.Туймебаев.



В общей сложности в Туркестан переедут 27 местных исполнительных органов со штатной численностью 1203 человека. На сегодня большинство областных управлений уже переехали и приступили к работе. Отметим, что средства на аренду служебных помещений, аренду квартир, надбавку к заработной плате и ремонт зданий предусмотрены из резерва Правительства.

Вместе с тем, в настоящее время в Туркестане услуги населению оказывают представительства 13 территориальных органов. Переезд всех государственных органов осуществляется в соответствии с утвержденным планом. Более того, для полноценного функционирования государственных органов ведется работа по обеспечению их соответствующей коммуникацией и системами связи. Для нуждающихся в жилье, предусмотрено около 700 мест в общежитиях.



Стоит отметить, госслужащие, которые переедут в областной центр, ждет надбавка к зарплате в размере 20 процентов, а к ежегодному 30 дневному оплачиваемому отпуску будет добавлено 7 лечебных дней за экологию. Кроме того, сверх ежегодных выплат на оздоровление будут выплачивать материальную помощь в размере одной заработной платы.

Помимо этого, каждому госслужащему за счет республиканского бюджета будет оказана соответствующая поддержка для аренды жилья. Служащие, которые работают по договору, будут обеспечены местами в общежитиях.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!