В Турции арестовали мэра Бурсы и его семью
© Фото: freepik
В Турции в рамках следственных мероприятий по обвинениям в коррупции и взяточничестве, суд арестовал задержанного мэра Бурсы Мустафы Бозбея, сообщает Zakon.kz.
Как передает Oxu.Az, в городе Бурса задержали в общей сложности 57 человек в качестве подозреваемых.
Среди них – мэр Большого муниципалитета, представляющий Республиканскую народную партию (тур. Cumhuriyet Halk Partisi) Мустафа Бозбей, а также его супруга Седен Бозбей, дочь Сиде Бозбей, а также братья Рамиз и Эртан Бозбей.
После трех дней содержания под контролем в Управлении по борьбе с контрабандой и организованной преступностью 57 подозреваемых передали органам юстиции. Республиканская прокуратура допрашивала подозреваемых около 14 часов.
По итогам процесса дознания в отношении Мустафы Бозбея было направлено ходатайство в суд о об избрании меры пресечения в виде ареста. Другие члены семьи мэра попали под полицейский надзор.
Ранее мы писали о том, что Павел Дуров обратился к россиянам на фоне блокировки Telegram.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:20, 5 апреля 2026
Трехнедельного детеныша пумы спасли в горах США
-
13:35, 5 апреля 2026
Что будет, если спать на слишком короткой кровати, объяснил ортопед
-
12:51, 5 апреля 2026
Загадочная комета, летевшая к Солнцу, исчезла из наблюдений
-
12:26, 5 апреля 2026
В Атырауской области возбудили уголовное дело после нападения на полицейских
-
11:51, 5 апреля 2026
Трамп заявил о спасении двух пилотов истребителей, сбитых над Ираном





