В текущем году с Алматы на воинскую службу по контракту будет призвано более 300 человек

16:27, 24 февраля 2020
579

В местных органах военного управления города Алматы проводится набор на воинскую службу по контрактусообщает портал Mail.KZ.

На сегодняшний день из Алматы призвано более 30 человек. Набор продлится до конца текущего года. 
 
Поступление на службу по контракту осуществляется в добровольном порядке. Кандидаты должны быть не моложе 18 лет, за исключением курсантов, кадетов, иметь гражданство Республики Казахстан, обладать необходимыми личными, моральными и профессиональными качествами, уровнем образования. Граждане, отслужившие срочную воинскую службу и имеющие среднее профессиональное образование, либо прошедшие обучение в военно-технической школе могут заключить контракт для прохождения воинской службы.

Важными аспектами отбора являются состояние здоровья будущего военнослужащего и его психологическая подготовленность. Мероприятия по профессиональному и психологическому отбору проводятся соответствующими специалистами. При этом оцениваются уровень интеллектуального развития, психологическая пригодность, профессиональные и личные качества кандидатов, необходимые для воинской службы.

Воинская служба – это особый вид государственной службы. Сегодня служба в армии даёт перспективы профессионального роста, обеспечивает социальную защиту, как самого военнослужащего, так и членов его семьи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!