В Талдыкоргане задержали девушку, хранившую партию «скорости»

21:12, 21 марта 2023
232

© Фото: пресс-служба ДП Жетысуской области

Оперативники управления по противодействию наркопреступности Жетысуской области ликвидировали точку складирования синтетических наркотиков, сообщает Zakon.kz.

Из незаконного оборота изъято 107,89 грамм "α-PVP-пирролидиновалерофенона", более известного как "скорость".

По подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере задержана жительница Алматинской области, проживавшая временно на арендуемой квартире в Талдыкоргане.

"Это молодая девушка, у которой при задержании было обнаружено два пакетика с наркотиками. По месту ее проживания был проведен санкционированный обыск, в ходе которого была изъята вся партия "синтетики", а также электронные весы и специальные пакеты для расфасовки. Источник приобретения наркотиков и другие обстоятельства по делу сейчас выясняются". Начальник УПН ДП Жетысуской области Мурат Жумабаев

Расследование по факту проводится согласно ст.296 ч.4 УК РК, на время которого в отношении задержанной избрана мера пресечения "подписка о невыезде".

Ранее стало известно, что полицейские пресекли деятельность транснациональной преступной группы, организовавшей производство и сбыт синтетических наркотиков в Казахстане.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!